«Лилль» снова не смог забить

19.01.2014

17-го января на «Жеффруа Гишар» в гости к «Сент-Этьену» приехал «Лилль». Для соперников поединок имел огромное значение. Подопечные Рене Жирара в последнем матче неожиданно уступили «Реймсу», не сумев приблизиться к «Монако». Хозяева же в случае победы сокращали отставание от «Лилля» до 3 очков.

Начало поединка осталось за гостями. На 2-ой минуте удар Идрисса Гуйе мог стать голевым. Отскок от защитника хозяев дезориентировал Стефана Рюффье, но сфера прошла рядом со штангой. Спустя несколько минут голкипер продемонстрировал мастерство, отразив опаснейший удар Саломона Калу, сыгравшего головой после розыгрыша штрафного.

На 24-ой минуте Бальмон чуть было не подловил Рюффье, далеко вышедшего из рамки. Хавбек пробил практически с середины поля, но мяч прошел рядом с воротами. «Лиллю», несмотря на солидное преимущество, забить в 1-ом тайме не удалось.

А после перерыва «Сент-Этьен» активизировался. На 55-ой минуте навес с фланга завершил Брандао, пославший сферу в угол ворот. Кьер и Розегнал за форвардом не успели. Момент в итоге решил судьбу встречи.

«Лилль» пошел вперед, оголив тылы. На 61-ой минуте «Сент-Этьен» увеличил преимущество. Защитники гостей толком вынести мяч не смогли, в итоге он попал к Ромену Амуме. Винсент Эньяма продемонстрировал чудеса реакции, парировав удар хавбека с нескольких метров, но вот с добиванием Франка Табану он уже не справился.

Спустя 2 минуты «Лилль» еще и остался в меньшинстве. Удаление заработал Бальмон. Коллектив Рене Жирара в итоге уступил 0:2 и вновь не забил.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье «Лилль» снова не смог забить

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.