Голландия победила в третий раз

27.06.2014

В заключительном поединке квартета В судьбу первого места разыгрывали Голландия и Чили. Наставники команд решили не разочаровывать болельщиков и выпустили основу. У голландцев дисквалифицированного ван Перси заменил Дирк Кейт. Хорхе Сампаоли оставил в запасе Артуро Видаля, место которого занял Фелипе Гутьеррес.

Голландия применила тактику, схожую с предыдущими играми. Оранжевые отдали территорию чилийцам, избрав оборонительный вариант. Ничья оставляла их на первом месте. Южноамериканцы действовали максимально осторожно, понимая опасность контрвыпадов в исполнении голландцев.

Первая 45-минутка в результате получилась весьма скучной. Чилийцы запомнились попытками выпросить пенальти, но судья призывам подопечных Сампаоли не внял. Решения арбитра трибуны воспринимали очень бурно. У оранжевых выделялся Арьен Роббен, в концовке тайма совершивший красивый проход.

Во 2-ом тайме соперники добавили в скорости. Нидерланды завладели инициативой, решив не отсиживаться в защите. Наставники освежили игру заменами. Сампаоли выпустил Жана Босежура и Хорхе Вальвидиа, ван Галь – Лероя Фера и Мемфиса Депая. Обе замены голландца сработали.

На 77-ой минуте Янмат навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Фера, переправивший его в ворота. Чилийцы бросились на штурм владений Яспера Силессена, создав несколько неплохих моментов, но пропустили разящую контратаку. Де Йонг бросил в прорыв Роббена, который добежал почти до линии штрафной и выложил мяч на Депая, внесшего его в сетку. Счет стал 2:0. Нидерланды одержали третью победу и теперь сойдутся со второй командой квартета А.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье Голландия победила в третий раз

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.