Гана остановила Германию

23.06.2014

Во 2-ом круге группы G Гана встречалась с Германией. Немцы, ранее унизившие Португалию (4:0), выглядели явными фаворитами поединка. Лев менять стартовый состав не стал, у Ганы произошли небольшие изменения. Дополнительную интригу поединку придавало противостояние братьев Боатенг, вышедших на поле по разные стороны.

Соперники выбрали довольно низкий темп. Небольшие скорости, вероятно, устраивали обе команды. Защитники уверенно подстраивались под неспешные атаки, потому моменты возникали лишь после нестандартных индивидуальных действий. Немцы разительно отличались от команды, несколькими днями ранее разбившей Португалию. Гана сделала ставку на дальние удары, с которым Нойер справлялся с большим трудом.

После перерыва принципиального изменения в характере матча не произошло. Соперники обменивались атаками, не отличавшимися скоростью. Ситуация изменилась на 51-ой минуте. Марио Гетце откликнулся на передачу из глубины и открыл счет в матче. Момент был не характерен для встречи, но полностью перевернул ее ход.

Гана, уступившая в прошлом туре американцам (1:2), пошла вперед, поскольку терять ей было уже нечего. Уже через три минуты Айю замкнул навес в штрафную, не оставив шансов Нойеру. Энтузиазм африканцев явно перевешивал стойкость и желание европейцев. Вскоре Гана вышла вперед. В быстрой атаке отличился Гьян.

Германия неожиданно оказалась в роли догоняющей стороны. Лев отреагировал на это заменами. На поле появились Швайнштайгер и Клозе. Им удалось переломить ход поединка. Немцы заиграли в привычном темпе и уже через 8 минут сравняли счет. Клозе вновь забил за сборную, догнав по числу голов бразильца Роналдо. Ближе к концовке игра успокоилась, команды согласились на ничью (2:2).

P.S. Если вам нужно подобрать подарок для близкого человека, вашей девушки или жены, например, то можно купить ювелирное изделие что является, по сути, идеальным вариантом. Нужно будет лишь уточнить предпочтения дамы в украшениях.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье Гана остановила Германию

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.