«Фиорентина» – «Днепр» – Обзор матча

03.02.2014

В четверг, 12 декабря, днепропетровский «Днепр» проводил не только последний матч в рамках группового этапа Лиги Европы, но и последний для себя в этом году. В нем решалась судьба первого места в группе Е. И «фиалки», и днепряне обеспечили себе еврокубковую весну задолго до окончания группового турнира, оставалось только определить лидера группы. Каждая из команд хотела занять первое место, так как при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы получила бы более слабого соперника, чем команда, стартующая со второго места.

Никто не сомневался, что обе команды будут демонстрировать красивый атакующий футбол. Именно так и начался поединок: соперники решительно шли в атаку, комбинировали. «Днепр» ничем не хотел уступать «фиалкам», которые обыграли днепропетровскую команду в первом поединке на их родном стадионе. Поэтому неудивительно, что первыми удалось забить гостям. Выйти вперед днепропетровцам удалось уже на 14-й минуте: быстрый Евгений Коноплянка, обыграв несколько игроков  соперника, сыграл в «стеночку» с Ротанем, после чего шикарно закрутил мяч в точно дальний угол ворот.

Нельзя сказать, что «Скуадра виола» после забитого мяча стремглав кинулась в атаку. Игра продолжала идти примерно в таком же темпе. Евгений Коноплянка продолжал терроризировать защиту соперника, за что ему неоднократно доставалось от Ронкальи. В один из моментов, когда в очередной раз этот игрок жетско сыграл на Коноплянке, судья «наградил» его «горчичником».

Первый серьезный удар по воротам, когда пришлось вступить в игру Денису Бойко, гости нанесли примерно через полчаса после начала поединка. Это Хуан Куадрадо пробивал после подачи Гонсало Родригеса с правого фланга. Также воротам гостей угрожал и Райдер Мато, но не смог попасть в цель.

Первый тайм подходил к концу, и казалось, что «Днепр» уверенно контролирует игру. Тем более неожиданным стал гол в их ворота. Можно с уверенностью сказать, что он стал переломным в ходе игры. Все тот же Куадрадо отдал отличную передачу на Хоакина, который головой вколотил мяч в ворота днепрян.

После перерыва «фиалки» взяли на себя контроль мяча, хотя «Днепр» также не заперся в свой штрафной. Усилиями Коноплянки и партнеров днепряне пытались сравнять счет. Причем такая возможность представилась им уже на 49-й минуте. После удара Коноплянки вратарь «Фиорентины» не совсем удачно отбил мяч перед собой, хотя гости не сумели воспользоваться таким шансом и добить мяч в ворота.

Победную точку в матче поставил чрезмерно активный Куадрадо. Он постоянно брал на себя игру, угрожал воротам Бойка, и его старания были вознаграждены, когда шла 77-ая минута. Руслан Ротань сделал неудачную передачу на партнера, которую перехватил Массимо Амброзини. Последний перенравил мяч Куадрадо, который точным ударом приблизительно с 18-ти метров отправил мяч в ворота. В итоге поединок со счетом 2:1 в пользу хозяев так и завершился. По итогам группового этапа Лиги Европы «Фиорентина» заняла первое место, «Днепр» – второе. Обе команды теперь ожидают жеребьевку раунда плей-офф, где они узнают своих соперников на весну.

P.S. На многом строительном транспорте вы могли видеть логотип Cat – известной американской корпорации. Найти и купить запчасти cat вы можете на сайте elrus-group.ru. У них представлены оригинальные запчасти для техники.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье «Фиорентина» – «Днепр» – Обзор матча

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.