Подарок от Моуринью

07.04.2014

В 31-ом туре «Челси» принимал «Арсенал». Для Арсена Венгера поединок оказался символическим. В качестве наставника «канониров» он проводил 1000-ый матч. Жозе Моуринью сделал для коллеги настоящий «подарок», преподав отменный урок мастерства. Португальскому специалисту пришлось заменить дисквалифицированных Виллиана и Рамиреса. В старте появились Шюррле и Луиз. Венгер выбрал атакующий состав с Артетой в качестве разрушителя. Тактика вскоре показала свою несостоятельность.

К 17-ой минуте исход поединка стал ясен. Оливье Жиру в дебюте поединка загубил отличный момент, после чего забивали только хозяева. На 5-ой минуте Шюррле бросил в прорыв Это’О. Камерунец эффектно разобрался с защитником и закрутил сферу в угол без шансов для Щенсны. Спустя 1,5 минуты голом отметился Шюррле. В центре поля Матич совершил красивый перехват и отпасовал на немца, зарядившего под штангу. Почти тут же травмировался Это’О, которого сменил Торрес.

Несчастья «Арсенала» продолжились. На 15-й минуте судья удалил Кирана Гиббса за вынос мяча из ворот не по правилам. Интересно, что защитник в этом эпизоде оказался невиноват, поскольку нарушение совершил Окслэйд-Чемберлен. Эден Азар сделал счет 3:0. Вдесятером «пушкари» против «аристократов» смотрелись очень бледно. На 42-ой минуте Торрес и Оскар соорудили 4-ый мяч.

После перерыва соперники откровенно доигрывали встречу. «Челси» продолжил издеваться над «Арсеналом», отгрузив ему еще 2 гола. На 66-ой минуте Оскар оформил дубль. Довершил разгром египтянин Салах. 1000-ый матч для Венгера обернулся настоящей катастрофой, его «Арсенал» уступил 0:6. Если вы сильно расстроились от этого счета заходите на сайт playshake.ru где найдете футбольные игры и сможете реваншироваться за Арсенал пусть и виртуально.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье Подарок от Моуринью

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.