Уругвай – Нидерланды – 2:3 (полуфинал). Обзор и результат матча

07.07.2010
Уругвай - Нидерланды

В первом полуфинальном матче чемпионата мира столкнулись две замечательные команды: Голландия, которая на протяжении всего турнира показывала нехарактерный ей прагматичный футбол и фееричная сборная Уругвая во главе с Диего Форланом, которая совершенно чудесным образом прошла в полуфинал “благодаря” сборной Ганы. Необходимо отметить, что сборная Голландии перед этим матчем одержала пять побед подряд в пяти матчах, удалив со своего пути сборные Японии, Дании, Камеруна, а затем и Словакии с Бразилией.

2 Желтые карточки 3

Естественно, даже без учета этих побед бесспорным фаворитом в матче считалась сборная Голландии. Предвосхищая события, следует заметить, что матч выдался достаточно ярким, в котором обе команды показали свой потенциал, доказав то, что они по праву дошли до такой стадии чемпионата мира. Первый гол состоялся достаточно быстро, уже на 18 минуте. Отличился Джованни Ван Бронкхорст, который обычно не славится своими голеадорскими качествами. Игроку сборной Голландии удалось забить один из самых красивых голов на турнире, поразив цель мощным ударом в девятку с левого фланга с дальнего расстояния. Казалось бы, Голландия не упустит своего перевеса, но она противостояла сборной Уругвая, у которой есть Диего Форлан. Именно он и стал очередной раз палочкой выручалочкой сборной Уругвая, забив на 41 минуте тоже достаточно красивый гол с дальнего расстояния, в котором, однако, есть доля вины голландского вратаря.

На Диего Форлана у сборной Голландии тоже оказался свой контраргумент. На этот раз им оказался Уэсли Снайдер. Игрок Интера, демонстрирующий весь сезон блестящую форму провел второй гол в ворота Уругвая на 73 минуте, а фееричный Арьен Роббен упрочил преимущество “апельсиновых” достаточно быстро – на 78 минуте. У сборной Уругвая оставалось слишком мало времени, чтобы что-то исправить, но команда не сдалась и на 90 минуте уругвайцам все-таки удалось возродить интригу в матче, Макси Перейра удалось забить второй гол в ворота сборной Голландии. На большее команду Уругвая не хватило и она с высоко поднятой головой возвращается домой.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье Уругвай – Нидерланды – 2:3 (полуфинал). Обзор и результат матча

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.