Германия – Испания – 0:1 (полуфинал). Обзор и результат матча

08.07.2010
Германия - Испания

Второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу можно было в полной мере считать полноценным финалом. Лбами столкнулась сильнейшая пара чемпионата мира – сборные Германии и Испании. Более того, до начала турнира именно сборная Испании считалась чуть ли не основным фаворитом турнира, но игра сборной Германии заставила всех болельщиков и экспертов усомниться в превосходстве испанской сборной. До игры эксперты высказывались в равных пропорциях относительно перспектив победы в матче.

0 Желтые карточки 0

Однако, сборная Испании сразу завладела большим территориальным преимуществом. В какие то моменты могло показаться, что сборная Испании – не сборная Испании, а Барселона. Схожесть игры с каталонской командой заключалось в колоссальном преимуществе владения мячом. Кроме того, немцам не удавалось показать той игры, которую они демонстрировали до этого матча на чемпионате. До 15 минуты у сборной Испании было уже два опасных момента, однако немцы никак не могли выйти из обороны.

Немцы старались выходить из обороны буквально парой передач. То преимущество, которое было у сборной Германии в предшествующих матчах, как ветром сдуло. Германии не давали владеть мячом, а это означало, что и в атакующий футбол они играть не смогут. Второй тайм стартовал с двух опасных ударов Хави Алонсо. Хоть для испанской команды более типичной игрой является игра в короткий пас, тем не менее в этом матче они не брезговали и дальними ударами.

В метре от гола оказалась сборная Испании после опасного флангового прострела. Однако развязка наступила в тот момент, когда ее никто не ждал. После подачи на 73 минуте матча углового, вытянувшийся в струнку невысокий, кучерявый Карлес Пуйоль подпрыгнул выше всех и выполнил великолепный удар головой примерно с расстояния одиннадцатиметровой отметки, а этот удар стал неберущимся для немецкого вратаря Нойнера. После забитого гола испанцы могли подлавливать немцев на контратаках, однако это не сделали, сборная же Германии так и не создала в итоге вразумительных опасных моментов.

P.S. ПСЖ сейчас достаточно неплохо выступает благодаря отличным исполнителям. Но детская футбольная академия Барселоны не зря ест свой хлеб. Воспитанники клуба без Месси отлично справились со своей задачей.

Еще интересно почитать:

Оставить комментарий к статье Германия – Испания – 0:1 (полуфинал). Обзор и результат матча

О сайте
Сайт чемпионата мира по футболу 2010 расскажет о самых интересных событиях футбольного первенства в ЮАР. Читайте последние вести с полей, смотрите фото, видео, узнавайте о командах участницах и лучших игроках турнира. На сайте также найдете все результаты и обзоры матчей, турнирные таблицы, плюс возможность реального общения между футбольными болельщиками. Все это создаст неповторимую атмосферу праздника на нашем сайте чемпионата мира по футболу.