
Матч между сборными Аргентины и Германии по праву можно считать одним из ключевых в плане определения первого финалиста чемпионата мира. Одно из этих команд, как мне кажется, обязательно пройдет полуфинал и будет бороться за трофей – уж очень сильными сейчас есть обе команды. Соперничать с ними могут разве что стабильные и спокойные бразильцы. Перед матчем, который состоится 3-го июля, тренеры обменялись любезностями.Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признал, что подопечные Диего Марадоны являются фаворитами турнира.
“Аргентина является фаворитом нынешнего чемпионата мира. Было бы ошибкой полагать, что в составе команды только Лионель Месси является игроком высочайшего уровня. У аргентинцев великолепный подбор исполнителей на каждой позиции. У команды Марадоны много сильных сторон, но есть и недостатки”.
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона в преддверии четвертьфинального матча с немецкой командой ответил на критику полузащитника Германии Бастиана Швайнштайгера. Напомним, ранее хавбек бундестим заявил, что аргентинцы постоянно оказывают давление на судей и провоцируют соперников.
“У нас нет времени обращать внимания на слова Швайнштайгера, – приводит Fox Sports слова Марадоны. – Мои парни думают о том, как выйти на поле и отыграться за поражение на чемпионате мира-2006. Так что меня нисколько не волнует, что он там говорил про пенальти, наше неумение проигрывать и так далее. Каждый матч складывается по-новому. так будет и в субботу. Мы будем постоянно атаковать, поэтому они и нервничают”.
Кстати, следует отметить, что матч Аргентина – Германия будет судить Равшан Ирматов. К нему пока что было меньше всего претензий на этом турнире.
ФИФА опубликовала список арбитров, которые будут судить матчи 1/4 финала чемпионата мира-2010. Так один из центральных матчей этой стадии Германия – Аргентина (3 июля в 18:00 по московскому времени) доверен узбекскому рефери Равшану Ирматову, помогать ему будут Рафаэль Ильясов и Бахадыр Кочкаров из Киргизии. Поединок Голландия – Бразилия (2 июля, 18:00) будет обслуживать японский арбитр Юити Нисимура, а также лайнсмены – Тору Сагара и Джон Хэ Сан из Кореи. На матч Уругвай – Гана (2 июля, 22:30) назначен португалец Олегариу Бенкеренса с помощниками – Жозе Силвой Кардиналом и Бертину Мирандой. А Парагвай и Испанию (3 июля, 22:30) рассудит интернациональная бригада: Карлос Батрес Гонсалес из Гватемалы, Леонель Леаль из Коста-Рики и Карлос Пастрана из Гондураса.
- Источник: sport-express.ru


Ставлю на Аргенту! Хотя с Германией Мёллер, с Аргентиной сам Диего. А Диего двух Мёллеров стоит. Если бы у немцев играл и Заммер,то тут ещё не ясно кто кого, а так Германии со Швайни по кличке пёс может только “мухаммед”!
Ненавижу немцев как игроков. Аргентина обязана победить и доказать миру, что немецкая команда грошовая. У немцев есть Мёллер, но это им не поможет. У аргентинцев намного техничнее игроки, превосходят немцев по мастерству. Если немцы и способны победить Аргентину, то только на халяву, а не заслуженно, ведь скотам часто везёт. Да не поможет им их футбольный бог. И я хочу видеть физиономию их Швайнштайгера такой, какой она была после поражения от Испании на чемпионате Европы в 2008 году, когда Аргентина их раздавит. Я буду долго смаковать этот момент!
А немецкому осьминогу “шаману” надо щупальцы отрезать.
Пауль молдодец-осьминог помог выигроать кучу денег))))
Я тоже не очень большой любитель немцев, но Аргентина, конечно, сегодня “выдала”. Так вальяжно играть нельзя, одна надежда теперь на Испанию. Они вместе с голландцами троей играют практически одинаково хорошо в защите, правда Германия все же выделяется в центре и нападении. Эх, аргентинцам бы защиту и самоотдачу Парагвая.